Рейтинг@Mail.ru
Договор о трансграничной торговле с АТР сэкономит РФ $7 млрд в год - Минэкономразвития - 02.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Договор о трансграничной торговле с АТР сэкономит РФ $7 млрд в год - Минэкономразвития

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мар /ПРАЙМ/. Совокупный экономический эффект для стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) от заключения соглашения и развития трансграничной безбумажной торговли составит 257 миллиардов долларов в год, из них только для России - 7 миллиардов долларов, сообщается на сайте Минэкономразвития.

"Экономия средств на проведение торговых операций составит до 7 миллиардов долларов в год. Для российской стороны присоединение к соглашению станет одним из важнейших инструментов продвижения ... интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли и системы межведомственного электронного взаимодействия", - приводятся в релизе слова директора департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций МЭР Владимира Ткаченко.

По его данным, страны АТР от упрощения таможенных и иных процедур контроля на границе и развития трансграничной безбумажной торговли сэкономят 257 миллиардов долларов в год.

Ранее состоялись национальные консультации с представителями экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО, входят 63 государства) по обсуждению проекта межправительственного соглашения. Проект регулирует развитие трансграничной торговли через создание условий для взаимного признания документов и данных о торговле в электронной форме.

ЭСКАТО является одной из пяти региональных комиссии ООН. Организация призвана оказывать содействие социально-экономическому развитию стран АТР. Она является крупнейшей из региональных комиссий ООН по географическому охвату и численности населения (регион ЭСКАТО включает 63 страны, в которых проживает 4,1 миллиарда человек).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала