Рейтинг@Mail.ru
В РСПП считают, что арест Хорошавина приведет к потере имиджа Сахалина - 05.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РСПП считают, что арест Хорошавина приведет к потере имиджа Сахалина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 мар - ПРАЙМ. Арест губернатора Сахалина Александра Хорошавина в первую очередь приведет к потере положительного имиджа области, заявил РИА новости в четверг исполнительный директор сахалинского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Игорь Андреев.

В среду Басманный суд Москвы до 27 апреля арестовал губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина по делу о получении взятки в размере 5,6 млн долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ. В течение 10 дней ему должно быть предъявлено официальное обвинение.

"В этой ситуации, если не говорить конкретно о человеке, я расстроен потерей имиджа области. Он был положительным, наработанным годами, но сейчас имидж под вопросом. Ряд проблем в работе с губернатором у РСПП, конечно, был. Ведь не зря президент РФ Владимир Путин постоянно говорит о том, что властям надо быть ближе к народу, работать с социальными институтами и партиями, реагировать на замечания. В этом ключе проблемы были и в нашей области", — сказал Андреев.

Он отметил, что часто видел Хорошавина в процессе работы. По его словам, губернатор работал "нормально" и "адекватно".

"Я не видел его особых отрицательных качеств, не видел каких-то неувязок в работе. Поэтому для меня данная ситуация оказалась очень неприятной", — добавил Андреев.

По его словам, все возможные кандидаты на пост исполняющего обязанности губернатора — люди, заявившие себя с положительной стороны.

"Это наши люди. Да, они из команды Хорошавина, но ведь и в команде любого плохо закончившего политика были хорошие люди. Так что, как только решится кадровый вопрос, мы будем работать с новым человеком", — сообщил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала