Рейтинг@Mail.ru
США готовы усилить санкции против РФ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США готовы усилить санкции против РФ

© fotolia.com / eabffФлаг США
Флаг США
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 16 мар - ПРАЙМ. Администрация США готова ужесточить санкции в отношении России в том случае, если сочтет ее действия нарушением минских договоренностей по Украине, заявил в понедельник министр финансов США Джейкоб Лью на встрече в Вашингтоне с украинской коллегой Натальей Яресько.

"США готовы повысить цену для России, если она продолжит подрывать суверенитет и стабильность на Украине", - цитирует заявление американского Минфина агентство Bloomberg.

Как отметили в американском ведомстве, это также произойдет, если Россия, по мнению Вашингтона, "не будет полностью выполнять свои обязательства в рамках минских договоренностей".

Страны Запада готовы к новым санкциям против РФ, заявила Меркель >>

Лью заверил Яресько, что США продолжат работать с Международным валютным фондом, Всемирным Банком, ЕС и другими партнерами над тем, чтобы "обеспечить Украине серьезную поддержку для укрепления экономического потенциала".

Ранее против России странами Запада был введен ряд санкций, так как украинские власти, а также США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Матвиенко: Санкции Запада против РФ не достигли своей цели >>

В ответ на санкции Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее ограничения: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала