Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ упростил привлечение иностранцев к работе в центре "Сколково" - 17.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ упростил привлечение иностранцев к работе в центре "Сколково"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 апр /ПРАЙМ/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому перечень научных организаций, которые могут принимать на работу иностранных граждан без специального на то разрешения, дополнен юридическими лицами, участвующими в работе инновационного центра "Сколково", соответствующий документ опубликован на сайте кабмина в пятницу.

В 2012 году правительство утвердило список научных и инновационных организаций, которые имеют право приглашать в Россию иностранных граждан для научно-исследовательской или педагогической деятельности без разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

"Подписанным постановлением в этот перечень включены юридические лица, участвующие в создании и функционировании инновационного центра "Сколково", - говорится в справке к документу.

Уточняется, что в настоящее время в этом проекте участвуют около 1,5 тысячи организаций. "Принятое решение будет способствовать реализации целей и задач проекта "Сколково", отмечается в справке.

"Сколково" (российская "Кремниевая долина") — строящийся современный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. В комплексе будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, медицинская техника, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала