Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Airbus Group в I квартале выросла в 1,8 раза - 30.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Чистая прибыль Airbus Group в I квартале выросла в 1,8 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 апр -ПРАЙМ. Чистая прибыль концерна Airbus Group по итогам первого квартала 2015 года выросла в 1,8 раза в годовом выражении и составила 792 миллиона евро, говорится в финансовой отчетности компании.

Прибыль в пересчете на акцию составила 1,01 евро против 0,56 евро по итогам января-марта 2014 года. Выручка снизилась на 5% - до 12,078 миллиарда евро.

"У нас был хороший старт в 2015 году, обусловленный сильными операционными результатами и улучшенными показателями доходов", - заявил глава Airbus Group Том Эндерс (Tom Enders). Он объяснил высокие показатели в том числе продажей активов.

В течение первого квартала компания продала 18,75% акций Dassault Aviation за 1,73 миллиарда долларов, оставив 23,36% акций.

Компания рассчитывает увеличить число заказов в 2015 году, отмечается в отчете. Кроме того, Airbus собирается повысить рентабельность компании перед процессом слияния и поглощения, следует из пресс-релиза.

Airbus Group является одним из лидеров в аэрокосмической отрасли, обороне и смежных секторах, объединяет три ключевых подразделения Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters. Концерн был основан в 2000 году путем слияния немецкой компании Daimler-Benz Aerospace AG, французской Aerospatiale-Matra и испанской CASA и до января 2014 года назывался EADS. Штаб-квартира располагается в Тулузе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала