Рейтинг@Mail.ru
Защита Фетисова предлагает освободить его за 50 млн руб - 14.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Фетисова предлагает освободить его за 50 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мая - ПРАЙМ. Защита одного из богатейших людей РФ экс-сенатора Глеба Фетисова, которого обвиняют в выводе активов из "Моего банка", предлагает за его освобождение 50 миллионов рублей.

"Прошу изменить меру пресечения на залог 50 миллионов рублей или другую сумму на усмотрение суда", - обратился к судье обвиняемый, слова которого передает корреспондент РИА Новости. Фетисов уже выкупил обязательства "Моего банка" и погасил ущерб. До погашения защита предлагала залог в 555 миллионов рублей.

Мосгорсуд подтвердил уголовное дело против миллиардера Фетисова >>

Кроме того, защита предложила выбрать и другую меру пресечения, например, домашний арест в квартире в Пожарском переулке Москвы. Также они предоставили личные поручительства режиссера Никиты Михалкова и советника президента РФ Сергея Глазьева, гарантирующие, что Фетисов не будет препятствовать следствию и скрываться от правосудия.

Вариант домашнего ареста поддержал на заседании прокурор, следователь настаивал на заключении под стражей.

В конце февраля 2014 года Фетисова арестовали по делу о выводе активов "Моего банка", которым он ранее владел, и невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6,5 миллиарда рублей; миллиардер продал банк в декабре 2013 года, а в конце января 2014 года у "Моего банка" была отозвана лицензия.

В начале февраля пресс-служба Фетисова сообщила, что бывший владелец "Моего банка" направил АСВ 14,2 миллиарда рублей для выплат по обязательствам кредитной организации. В итоге АСВ попросило арбитраж прекратить производство о банкротстве "Моего банка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала