Рейтинг@Mail.ru
Страны-члены ЕАЭС создадут общий рынок лекарств и медицинской техники - 15.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны-члены ЕАЭС создадут общий рынок лекарств и медицинской техники

© fotolia.com / Alexander RathsТаблетки
Таблетки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мая - ПРАЙМ. Страны-члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС) намерены создать общий рынок лекарств и медицинской техники и продолжить движение к единому энергетическому рынку, говорится в опубликованных на сайте правительства РФ основных направлениях деятельности кабмина.

ЕЭАС - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января текущего года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия и Казахстан, а с 29 мая к ним присоединится Киргизия.

"Для эффективного функционирования ЕАЭС продолжится работа по проведению согласованной и скоординированной политики в области макроэкономики и в таких ключевых секторах, как транспорт, энергетика, промышленность и сельское хозяйство. Будет создан общий рынок лекарственных средств и медицинской техники, планируется поэтапная гармонизация сферы финансовых рынков с выходом на создание наднационального финансового регулятора, продолжится движение к единому энергетическому рынку (единые рынки нефти и нефтепродуктов, газа, электроэнергии)", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала