Рейтинг@Mail.ru
Сторчак: Минфин в ближайшие дни встретится с представителями Fitch - 25.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторчак: Минфин в ближайшие дни встретится с представителями Fitch

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Представители международного рейтингового агентства Fitch до конца мая посетят Россию, запланирована их встреча с Минфином РФ, сообщил РИА Новости замминистра финансов Сергей Сторчак.

Ранее в апреле министр финансов РФ Антон Силуанов в Вашингтоне провел встречу с агентством, по итогам которой сообщил, что Fitch решило пока не менять суверенный рейтинг РФ и перенесло рассмотрение данного вопроса для более детального изучения дел в российской экономике.

В настоящий момент два из трех ведущих рейтинговых агентства, S&P и Moody’s, оценивают рейтинг РФ ниже инвестиционного уровня. Суверенный рейтинг России по версии Fitch находится на уровне "ВВВ-", то есть на низшей ступени инвестиционной категории.

"В конце месяца где-то, в ближайшее время Fitch приедет в Россию", - сказал Сторчак, добавив, что запланирована встреча представителей агентства с Минфином РФ, на которой будут, в частности, обсуждаться меры, предпринимаемые правительством для стабилизации ситуации в российской экономике.

Он не стал прогнозировать возможные итоги переговоров.

Минфины РФ и США высказались за возобновление полномасштабного диалога >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала