Рейтинг@Mail.ru
Ренци заявил о необходимости изменения экономической политики ЕС - 25.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ренци заявил о необходимости изменения экономической политики ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИМ, 25 мая - ПРАЙМ, Сергей Старцев. Премьер-министр Италии Маттео Ренци признал, что во многих странах ЕС нарастают антиинтеграционные настроения, и заявил о необходимости изменения экономической политики Евросоюза.

Греция вновь в шаге от дефолта, скажет ли Россия свое слово >>

"Либо Европа сумеет изменить собственную экономическую политику, либо движения, направленные против Брюсселя и Страсбурга, будут усиливаться", - заявил он в понедельник в интервью местному телеканалу Rtv38.

По словам Ренци, Рим убежден в том, что существует третий путь между "консервативным бюрократическим формализмом жесткой экономии", которого твердо придерживается часть стран ЕС, и демагогией, направленной против евро.

"Ветер Греции, ветер Испании, ветер Польши дуют не в одном и том же направлении, они дуют в противоположных направлениях. Но все эти ветры свидетельствуют о том, что Европа должна измениться. Полагаю, в ближайшие недели и месяцы Италия сможет заговорить твердым голосом перемен в Европе", - подчеркнул итальянский премьер, комментируя экономическую ситуацию в Греции и результаты выборов, состоявшихся в воскресенье в Испании и Польше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала