Рейтинг@Mail.ru
Суд снял арест с ценных бумаг сына экс-президента Украины Януковича - 25.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд снял арест с ценных бумаг сына экс-президента Украины Януковича

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 25 мая /ПРАЙМ/. Апелляционный суд Киева снял арест, наложенный на имущество Александра Януковича (старший сын экс-президента Украины Виктора Януковича), в том числе на ценные бумаги, которые были на счету во "Всеукраинском банке развития", передает в понедельник интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на свои источники.

По данным издания, это решение было принято еще 14 апреля текущего года.

Сообщается, что во избежание разблокирования ресурсов, в тот же день госфинмониторинг, учитывая новые обстоятельства, принял решение повторно остановить расходные финансовые операции в ценных бумагах по открытому в банке счету. Имущество Януковича может быть окончательно разблокировано, если до 28 мая 2015 года генеральная прокуратура повторно не обратится в суд о наложении ареста.

Арест на имущество Александра Януковича, в том числе на ценные бумаги, которые были на учете в банке "ВБР", был наложен 1 апреля 2014 года. По состоянию на 1 апреля 2014 года, совокупный остаток средств на счете в ценных бумагах составлял 1,067 миллиарда гривен (50 миллионов долларов) - именно столько составляет общая номинальная стоимость ценных бумаг.

"Всеукраинский банк развития" является стопроцентной собственностью старшего Александра Януковича, а председателем правления банка до середины прошлого года работала Валентина Арбузова - мать экс-первого вице-премьера Сергея Арбузова.

На Украине 22 февраля прошлого года произошел госпереворот. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая, по результатам которых новым главой государства стал Петр Порошенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала