Рейтинг@Mail.ru
Экономическое развитие обсудят социологи и экономисты в Калининграде - 26.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономическое развитие обсудят социологи и экономисты в Калининграде

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЛИНИНГРАД, 26 мая - ПРАЙМ. Социальные вызовы экономическому развитию рассмотрят социологи, экономисты, чиновники и общественные деятели на симпозиуме памяти выдающегося экономиста Татьяны Заславской, который открывается во вторник в Калининграде, сообщает оргкомитет форума.

Симпозиум проводится Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и правительством Калининградской области при поддержке предприятий и организаций Калининградской области. В его двухдневной программе - дискуссии по основным проблемам и перспективам социально-экономического развития России и западных регионов страны.

"В содержании программы широкий перечень проблемных вопросов социально-экономического развития от обсуждений мировых тенденций социального развития и российской специфики общества до возникающих дисбалансов экономического развития и социальных целей", - говорится в сообщении.

Ожидается, что участие в конференции примут заместители федеральных профильных министерств и ведомств, с докладами выступят ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау, губернатор Калининградской области Николай Цуканов, состоится онлайн-трансляция выступления заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец.

Особое внимание планируется уделить проблематике и специфике социального развития Калининградской области, задаче формирования человеческого капитала и рискам в условиях кризиса 2014-2015 годов, вместе с этим перечнем вопросов будут обсуждаться проблемы и перспективы развития бизнеса самого западного российского региона в новых экономических условиях.

Первый симпозиум в память о выдающемся российском экономисте и социологе, академике РАН Татьяне Ивановне Заславской, которая скончалась в 2013 году, состоялся в мае 2014 года в Новосибирске и стал авторитетной исследовательской и дискуссионной площадкой, которая объединила теоретиков и практиков для обсуждения актуальных вопросов экономики, социологии и политологии. Мероприятие собрало более 400 участников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала