Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Объем международных резервов РФ находится на грани комфортности - 26.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Объем международных резервов РФ находится на грани комфортности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Объем международных резервов РФ с учетом закрытия внешних рынков капитала не чрезмерный, а находится на грани комфортности, сообщил первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин.

По его словам, если посмотреть на нетто-инвестиционную позицию страны, накопленные внешние обязательства и активы, на международные резервы, то объем резервов сейчас не чрезмерный.

"С учетом того, что мы сейчас не имеем доступа к иностранным рынкам заимствования, не будем иметь такого доступа неопределенно длительное время, то получается, что наши резервы сейчас не чрезмерны, я бы так сказал, совсем не чрезмерны, комфортные, или на грани комфортности", - заявил Тулин в ходе дискуссии в Госдуме.

Международные резервы РФ в апреле сократились на $360 млн >>

В свою очередь, первый зампред ЦБ Ксения Юдаева добавила: "Я так чувствую себя некомфортно".

Она отметила, что в последнее время ЦБ потратил значительные резервы, и с учетом того, у РФ были исторические периоды, когда требовалось иметь большой объем резервов, комфортнее иметь резервы в большем объеме.

"Уровень (резервов - ред.) - он в известном смысле достаточен по всем нормам, но было бы комфортнее, если бы он был еще больше", - добавила Юдаева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала