Рейтинг@Mail.ru
Украина рассчитывает на прямой контакт с кредиторами, без посредников - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украина рассчитывает на прямой контакт с кредиторами, без посредников

© fotolia.com / daboost Флаг Украины
Флаг Украины
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 27 мая - ПРАЙМ. Кабинет министров Украины в ближайшие дни рассчитывает провести прямые переговоры с кредиторами, минуя посредников, по реструктуризации долговых обязательств, сообщила глава Минфина Украины Наталья Яресько.

Украина выпускает евробонды на $1 млрд под 2,5% годовых >>

"С ними идут переговоры конкретно каждый день и, я надеюсь, что на днях правительство будет иметь (контакт - ред.) конкретно с кредиторами, уже не с советниками, которые есть каждый день. Уже будет (разговор - ред.) между должником и кредитором", - сказал Яресько журналистам в среду, отвечая на вопрос о ходе переговоров по реструктуризации долгов Украины.

Яресько добавила, что пока неизвестно в каком формате пройдут переговоры. "Я не знаю, будет ли это встреча, но будет прямой контакт или видеоконференция, либо что-то другое. Я надеюсь, что на днях есть конкретная возможность или в пятницу или в понедельник", - подчеркнула министр.

Кабмин Украины рассчитывает на реструктуризацию 15,3 миллиарда долларов. При этом комитет кредиторов Украины, в который входят фонды, владеющие еврооблигациями страны на 8,9 миллиарда долларов, высказался против сокращения основной суммы долга. Украинские власти заявили, что переговоры идут медленно, хотя они рассчитывали договориться о реструктуризации к июню, до пересмотра программы сотрудничества МВФ.

Путин: Разрыв связей с РФ поставил ОПК Украины на грань банкротства >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала