Рейтинг@Mail.ru
Минфин Украины: Цена евробондов будет зависеть от гособлигаций США - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин Украины: Цена евробондов будет зависеть от гособлигаций США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 28 мая - ПРАЙМ. Цена облигаций, которые Украина выпустит под гарантии США на сумму в 1 миллиард долларов, будет определена участниками международных долговых рынков, исходя из ставок облигаций правительства США, сообщила в четверг пресс-служба минфина Украины.

Байден: США могут предоставить гарантии еще на $1 млрд долга Украины >>

"Во вторник, 26 мая, министерство финансов начало выпуск на международных рынках государственных облигаций на сумму 1 миллиард долларов США, что стало возможным благодаря подписанию 18 мая Соглашения о гарантиях заимствования между правительствами Украины и США. Согласно Соглашению, украинские облигации будут полностью гарантированы Соединенными Штатами", - говорится в сообщении.

"Как результат, цена облигаций будет определена участниками международных долговых рынков, исходя из ставок облигаций правительства США", - значится в сообщении.

Украина выпускает евробонды на $1 млрд под 2,5% годовых >>

Кабинет министров Украины в среду обнародовал постановление от 20 мая о выпуске под гарантии США пятилетних еврооблигаций на 1 миллиард долларов по ставке не выше 2,5% годовых с погашением в 2020 году. Процентный доход по облигациям будет выплачиваться ежегодно 29 ноября и 29 мая, начиная с 29 ноября 2015 года. Организаторами выпуска выступают Citi, JPMorgan и Morgan Stanley.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала