Рейтинг@Mail.ru
Публичные слушания по долине "Воробьевы горы" намечены на июль - 28.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Публичные слушания по долине "Воробьевы горы" намечены на июль

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мая - ПРАЙМ. Ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что материалы по созданию научно-технологической долины "Воробьевы горы", предполагаемого аналога Кремниевой долины США, подготовлены к публичным слушаниям, которые запланированы на июль текущего года; после слушаний начнется ее проектирование и строительство.

"В настоящее время проделана следующая работа по реализации проекта: в части предпроектной подготовки по заказу Генплана и Главного архитектурного управления Москвы подготовлены материалы проекта планировки новой территории , определены технико-экономические показатели... в соответствии с требованиями градостроительного комплекса. Готовы материалы этого проекта для проведения публичных слушаний. Эти публичные слушания намечены на июль 2015 года", - сказал Садовничий, выступая в четверг на заседании Попечительского совета МГУ.

Он отметил, что по итогам публичных слушаний начнется проектирование, а затем и строительство проекта по созданию научно-технологической долины "Воробьевы горы".

МГУ - старейший вуз России, отметивший в 2015 году свое 260-летие. В сентябре 2008 года президент закрепил особый статус университета, предусматривающий его академическую самостоятельность и право самостоятельно устанавливать образовательные стандарты и программы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала