Рейтинг@Mail.ru
Владелец "Уралсиба" не отдаст корпорацию за рубль - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец "Уралсиба" не отдаст корпорацию за рубль

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ.  Николай Цветков, владелец "Уралсиба", не хочет отдавать свою корпорацию банкиру Роману Авдееву за символическую цену, сообщают РБКdaily.

Стороны никак не договорятся по стоимости сделки, из-за чего она может оказаться под угрозой срыва.

СМИ: ФК "Уралсиб" могут продать за рубль >>

Владелец Московского кредитного банка и владелец "Уралсиба" не могут договориться по цене продажи корпорации, рассказали два источника, знакомых с топ-менеджерами корпорации, и сотрудник банка "Уралсиб".

Николай Цветков не согласен отдавать свои активы (банк, страховую компанию, лизинговую компанию, брокерскую компанию и пенсионный фонд) за рубль, как предлагает Авдеев. Он настаивает на том, что корпоративная культура "Уралсиба", бренд корпорации и ее история стоят "явно дороже", он даже заявил топ-менеджерам корпорации, что "за рубль банк не отдаст".

Но при этом Авдеев, как утверждают источники, твердо стоит на своем: он покупает корпорацию за рубль, но при этом решает все ее финансовые проблемы. По словам двух источников, близких к руководству "Уралсиба", последняя проверка ЦБ, которая прошла в банке в начале года, выявила объем недоначисленных резервов в размере 15 млрд руб.

"Уралсиб" рассчитывает сократить убыток по итогам 2015 г >>

Замдиректора S&P Сергей Вороненко напоминает, что проверка Банком России "Уралсиба" прошла в начале этого года, а в январе и феврале банк, как сказано в его отчетности, пополнил капитал путем выпуска субординированных облигаций на $77,3 млн (ставка купона — 10,5%, срок погашения — 2020 год) и переоформления субординированного кредита на $71,6 млн, выданного ранее "связанной стороной", в бессрочный долг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала