Рейтинг@Mail.ru
Греф: Компромисс по долгу зависит не от Сбербанка, а от "Мечела" - 29.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф: Компромисс по долгу зависит не от Сбербанка, а от "Мечела"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. Достижение компромисса с "Мечелом" по реструктуризации долга зависит от компании, а не от Сбербанка, заявил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

"Компромисс с "Мечелом"

зависит от "Мечела", а не от меня. Мы готовы к компромиссу... Я хочу сказать вам, что они предлагают - рассрочку на 10 лет, без уплаты процентов, в случае если у них появятся свободные деньги, они, может быть, будут нам что-то платить. Если он (основной владелец "Мечела" Игорь Зюзин - ред.) готов будет к приемлемым для банка условиям, пожалуйста, мы всем делаем реструктуризацию", - сказал Греф в кулуарах годового собрания акционеров.

"Мы будем их банкротить, если они не предложат приемлемых условий реструктуризации, я не вижу никакой проблемы. При этом компания сама не пострадает, просто сменится имя собственника - нормально совершенно. Компания как работала, так и будет работать, просто придут более эффективные собственники, компания будет более эффективна", - считает Греф.

Греф: Системы Сбербанка выдержали тест на надежность в период паники >>

По данным "Мечела", его долг по состоянию на 20 апреля составлял 7,015 миллиарда долларов. Металлурги ведут переговоры по его реструктуризации с начала 2014 года. По данным компании, ее долг перед Газпромбанком составляет примерно 2,3 миллиарда долларов, перед ВТБ - 1,8 миллиарда долларов, Сбербанком - 1,3 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала