Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко: Белоруссия потеряла почти $3 млрд на российском рынке - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: Белоруссия потеряла почти $3 млрд на российском рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 1 июн - ПРАЙМ, Алексей Букчин. Белоруссия потеряла из-за экономических проблем на российском рынке почти 3 миллиарда долларов, но Россия оказывает республике "систематическую поддержку", заявил президент Александр Лукашенко, принимая с докладом в понедельник премьер-министра страны Андрея Кобякова.

МВФ прогнозирует ухудшение экономических показателей в Белоруссии >>

"Глава государства констатировал, что из-за обвала российских рынков, санкций, эмбарго, белорусская экономика потеряла почти 3 миллиарда долларов", - говорится в сообщении президентской пресс-службы.

При этом Лукашенко обратил внимание, что "Россия оказывает Беларуси систематическую поддержку, стороны договорились совместно искать выход из сложившейся ситуации".

Премьер-министр во время доклада напомнил, что в декабре прошлого года были вынужденно реализованы жесткие меры, которые позволили адаптировать экономику к существованию в новых условиях. Предусмотренные прогнозом социально-экономического развития цена на нефть и курс российского рубля к доллару заметно отличались от фактических показателей в первом квартале.

РФ может разрешить Белоруссии гасить ряд кредитов рублями >>

"Принятые меры не могли не сказаться на валовых показателях экономики, прежде всего на ВВП, но они дали свой результат, обеспечив спокойную, управляемую, предсказуемую ситуацию на внутреннем валютном рынке и с ценами", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала