Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Alibaba Group зарегистрировал представительство в России - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Alibaba Group зарегистрировал представительство в России

Alibaba Group - китайская публичная компания
Alibaba Group - китайская публичная компания
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 июн - ПРАЙМ. Китайская Alibaba Group, которая недавно провела крупнейшее в истории IPO, зарегистрировала представительство в России, пишет во вторник газета "Коммерсант".

По информации газеты, ООО "Алибаба.ком (РУ)" было зарегистрировано 15 мая. Директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский подтвердил "Коммерсанту" эту информацию и добавил, что назначен гендиректором "Алибаба.ком (РУ)", оставшись при этом директором по развитию бизнеса AliExpress.

Чистая прибыль Alibaba за год выросла на 4,65% >>

"Alibaba Group основала новую компанию в России с целью дальнейшего расширения нашего бизнеса и поддержки партнеров, а также для облегчения взаимодействия с государственными органами России", - сказал Завадский газете.

Крупнейшая китайская интернет-компания Alibaba Group, специализирующаяся на электронной коммерции, была основана Джеком Ма в 1999 году. Ее пользователям доступен сервис, комбинирующий отдельные функции eBay, Amazon и PayPal. Помимо онлайн-ритейла, компания развивает платежную систему Alipay.

Alibaba отсудила у киберсквоттеров домен alibaba.ru >>

Принадлежащий Alibaba онлайн-ритейлер AliExpress является самым популярным в России интернет-магазином с 15,6 миллиона покупателей в месяц, что в несколько раз превышает число покупателей из России у eBay и Amazon.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала