Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Санкции помогут России диверсифицировать экономику - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: Санкции помогут России диверсифицировать экономику

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 июн - ПРАЙМ. Россия готова жить в условиях санкций со стороны Запада на протяжении долгого времени, это поможет диверсифицировать ее экономику, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы сконцентрированы на том, как мы можем использовать эти обстоятельства, чтобы диверсифицировать нашу экономику. И мы оцениваем возможность работы в подобном режиме очень долгое время", - сказал Лавров в интервью Bloomberg TV.

Отвечая на вопрос журналиста о том, сколько, по мнению главы российского МИД, будут оставаться в силе санкции в отношении России, Лавров ответил: "Мы не думаем об этом. Мы сосредоточены на реструктуризации нашей экономики и существовании в условиях, в которых мы имеем больше партнеров из Латинской Америки, Азии, нежели из Европы и других регионов".

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Ранее США и ЕС ввели санкции в отношении ряда российских граждан, им запрещен въезд в ЕС из-за их позиции по Крыму и Украине. За прошедший год санкционный список неоднократно пополнялся новыми физическими и юридическими лицами. Летом 2014 года добавились и секторальные экономические санкции.

Лавров: Германские компании подтверждают готовность работать с РФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала