Рейтинг@Mail.ru
Чистюхин: Оснований для создания госкомпании ОСАГО не существует - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистюхин: Оснований для создания госкомпании ОСАГО не существует

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - ПРАЙМ. Оснований для создания госкомпании ОСАГО на сегодняшний день не существует, заявил РИА Новости зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин.

Электронное ОСАГО хотят оформлять порядка 38% автолюбителей >>

После ограничения лицензии "Росгосстраха" по ОСАГО ряд СМИ со ссылкой на источники сообщали, что власти РФ обсуждают возможность создания государственной компании по ОСАГО, если участники рынка самостоятельно не наведут порядок в этом сегменте страхования. Эта дискуссия началась после встречи страховщиков с Чистюхиным 26 мая.

На сегодняшний день такая инициатива не обсуждается, заявил зампред ЦБ в кулуарах Международного банковского конгресса в Петербурге.

"Я очень надеюсь, что ОСАГО сможет продолжать свое функционирование в том рыночном пространстве, в каком это функционирует сегодня. Никаких оснований для постановки вопроса о создании государственной компании ОСАГО сегодня не существует", - отметил он.

ЦБ: "Росгосстрах" сможет претендовать на снятие ограничений по ОСАГО >>

Центробанк 26 мая сообщил об ограничении действия лицензии "Росгосстраха" на осуществление ОСАГО, что означает запрет на заключение договоров ОСАГО и на изменения в действующие договоры, увеличивающие обязательства. Решение было принято в связи с поступившим в ЦБ большим числом жалоб от потребителей на навязывание услуг и неучет коэффициента безаварийности (КБМ) при расчете стоимости полиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала