Рейтинг@Mail.ru
Меркель: Надеюсь, G7 "сформулирует сигнал" для России по санкциям - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель: Надеюсь, G7 "сформулирует сигнал" для России по санкциям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГАРМИШ-ПАРТЕНКИРХЕН, 7 июн - ПРАЙМ, Татьяна Фирсова. Канцлер Германии Ангела Меркель рассчитывает, что саммит "Группы семи" сможет сформулировать для России "сигнал" о том, что наложенные в связи с украинским конфликтом санкции не являются самоцелью.

Обама и Меркель договорились об антироссийских санкциях >>

"Внешнеполитическая дискуссия у нас состоится только сегодня вечером. Я исхожу из того, что мы сформулируем общий сигнал, согласно которому санкции не являются самоцелью, это инструмент для достижения целей", - сказала Меркель в интервью телеканалу ZDF "на полях" саммита.

Канцлер отметила, что снятие санкций зависит от реализации положений минских договоренностей.

В замке Эльмау 7-8 июня встречаются лидеры стран "Группы семи" - Германии, США, Канады, Франции, Италии, Японии и Великобритании. Россия, которая была принята в "семерку" в 1998 году, отстранена от участия в мероприятии с 2014 года.

ЕС может ускорить принятие решения о продлении санкций против РФ >>

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Ранее США и ЕС ввели санкции в отношении ряда российских граждан, им запрещен въезд в ЕС из-за их позиции по Крыму и Украине. За прошедший год санкционный список неоднократно пополнялся новыми физическими и юридическими лицами. Летом 2014 года добавились и секторальные экономические санкции. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала