Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на ожиданиях снижения запасов в США - 10.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на ожиданиях снижения запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 10 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в среду на ожидании инвесторами снижения запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.25 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,58% - до 65,22 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI повышалась на 1,16% - до 60,84 доллара за баррель.

Позднее в среду, в 17.30 мск, Управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США опубликует данные по запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 5 июня. Аналитики, опрошенные Рейтер, ожидают сокращения запасов за неделю на 1,720 миллиона баррелей — до 475,7 миллиона баррелей. Неделей ранее коммерческие запасы нефти в стране сократились на 1,9 миллиона баррелей, или на 0,4% - до 477,4 миллиона баррелей.

Ожидания инвесторов снижения запасов нефти в США, и соответственно, сокращения переизбытка "черного золота" на рынке усилились после публикации в ночь на среду Американским институтом нефти (API) своих данных по запасам нефти в стране. Согласно сообщению, запасы "черного золота" в США за неделю, завершившуюся 5 июня, неожиданно снизились на 6,7 миллиона баррелей, пишет агентство Франс Пресс.

"Резкое падение запасов по данным API объясняет … рост (цен на нефть - ред.)", - приводит агентство слова рыночного аналитика CMC Markets в Сингапуре Николаса Тео (Nicholas Teo).

По словам инвестиционного аналитика Phillip Futures в Сингапуре Дэниэла Анга (Daniel Ang), снижение добычи нефти в США могло бы существенно изменить ситуацию с поставками. "Мы верим, что если добыча (нефти - ред.) в США снизится, то тогда мы бы увидели улучшения в ситуации с поставками", - приводит его слова агентство.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала