Рейтинг@Mail.ru
Греция и кредиторы продолжают работу над соглашением по реформам - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция и кредиторы продолжают работу над соглашением по реформам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 10 июн - ПРАЙМ, Мария Князева. Греция и кредиторы продолжают техническую работу над соглашением по реформам в стране, которые бы обеспечили предоставление ей финансовой помощи ЕС, сказал пресс-секретарь ЕК Маргаритис Схинас на брифинге в среду.

"По Греции: техническая работа продолжается, чтобы сблизить разногласия сторон и создать условия для единогласного соглашения между всеми 19 странами еврозоны", - сказал он.

СМИ: Греция намерена уже в среду достичь соглашения с кредиторами >>

Источник, близкий к переговорам, во вторник говорил агентству Рейтер, что Греция и кредиторы пытаются максимально сблизить позиции, чтобы заключить соглашение на встрече между президентом Франции Франсуа Олландом, канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом в Брюсселе в среду. Однако позже появилась информация о том, что эта встреча не состоится.

Ранее Афины передали кредиторам новые предложения об урегулировании долговой проблемы, но представители ЕС назвали их недостаточными.

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах.

ЕК: Кредиторы получили новые предложения от Греции во вторник утром >>

Прогнозы кредиторов о том, что жесткие меры экономии позволят Греции выплачивать долги, не оправдались. Пришедшее к власти в январе правительство левой партии СИРИЗА настояло на новых переговорах с кредиторами. Однако эти переговоры властей Греции с представителями международных кредиторов затянулись. Тем временем Греции в очередной раз грозит дефолт по внешнему долгу и, теоретически, выход из еврозоны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала