Рейтинг@Mail.ru
Миллер: "Газпром" сохранит инвестиции в газификацию регионов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллер: "Газпром" сохранит инвестиции в газификацию регионов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июн - ПРАЙМ. "Газпром"

в текущем году планирует сохранить инвестиции в программу газификации регионов России на уровне 2014 года, они составят более 28 миллиардов рублей, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

"В 2015 году мы сохраним уровень газификации и инвестирования в эту программу на уровне 2014 года, объем составит более 28 миллиардов рублей", - сказал Миллер.

Миллер: "Газпром" может удовлетворить пиковый спрос в РФ и за рубежом >>

По его словам, по итогам прошлого года было проложено более 1,4 тысячи километров межпоселковых газопроводов и газифицировано 236 населенных пунктов. При этом с начала программы газификации – с 2005 года – газифицировано более 3,51 тысячи населенных пунктов и проложено более 25 тысяч километров межпоселковых газопроводов.

В настоящее время в среднем газификация в стране природным газом составляет 65,4%, при этом газификация городов и поселков городского типа находится на уровне 70,3%, а села - 54,6%. Вместе с тем с 2005 года в газификации на селе прирост составил более 20 процентных пунктов.

"Уровень газификации – две трети. Для нашей огромной страны, с пониманием того, что, конечно, у нас есть и удаленные населенные пункты, уровень очень приличный. Хотя понятно, что по некоторым регионам надо достигать, конечно же, стопроцентной газификации. Это касается, в частности, Центральной России, по некоторым субъектам Российской Федерации эти показатели уже достигнуты. Здесь бы я хотел привести (в пример) Белгородскую область, Татарстан. Но, без сомнения, то, что касается Центральной России, – здесь планка по газификации в городах, поселках городского типа и в сельской местности, конечно же, самая высокая", - отметил Миллер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала