Рейтинг@Mail.ru
Миллер: Германия в мае увеличила закупки российского газа на 68% - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Миллер: Германия в мае увеличила закупки российского газа на 68%

© fotolia.com / Kovalenko Inna Газопровод
Газопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июн - ПРАЙМ. Германия, крупнейший европейский потребитель российского газа, в мае 2015 года нарастила закупки газа у "Газпрома"

на 68% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, растет спрос внутри РФ, отмечаются очень хорошие тенденции по экспорту, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Миллер: "Газпром" может удовлетворить пиковый спрос в РФ и за рубежом >>

"Ситуация на газовом рынке в 2015 году значительно лучше, чем в конце 2014 года, это мы видим по поставкам газа на рынок. Что касается внутреннего рынка, мы видим небольшой рост во внутреннем потреблении. Что касается поставок газа на экспорт, здесь тенденции очень хорошие. Например, такой крупный потребитель российского газа как Германия – а Германия является рынком номер один для нас – в мае текущего года по сравнению с маем 2014 года купила газа более чем на 68%", - сказал Миллер.

"Газпром" в 2014 году экспортировал в Европу 146,605 миллиарда кубометров газа против 161,6 миллиарда кубов в 2013 году, поставки в страны бывшего СССР составили 44,857 миллиарда кубометров. Объем продаж газа в Германию в 2014 году составил 40,3 миллиарда кубометров газа против 41 миллиарда кубов годом ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала