Рейтинг@Mail.ru
Путин встретится со многими гостями ПМЭФ - 16.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин встретится со многими гостями ПМЭФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн – ПРАЙМ. У президента РФ Владимира Путина на полях Петербургского международного экономического форума запланированы встречи со многими гостями форума, в их числе Алексис Ципрас, Франсуа Фийон и Романо Проди, заявил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Будет встреча с (премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом), предусмотрена рабочая встреча на полях форума. Это не переговоры. В пятницу, 19 июня", - сказал Песков журналистам.

Кроме того, будет встреча с президентом Киргизии, премьер-министром Монголии, с вице-премьером КНР.

"С остальными тоже будут встречи. Рабочие встречи будут со всеми гостями форума, и не только с ними, там будут присутствовать традиционные гости, с которыми поддерживаются отношения", - сказал Песков.

По его словам, на форуме "будет бывший премьер-министр Франции (Франсуа) Фийон, будет бывший председатель Совмина Италии (Романо) Проди".

Первый Петербургский международный экономический форум прошел 18-20 июня 1997 в Таврическом дворце. В 1998 году ПМЭФ получил статус ежегодного, в 2001 году официально был признан главным экономическим форумом СНГ.

ПМЭФ в этом году соберет 18-20 июня глав государств и правительств, политических лидеров, руководителей и топ-менеджеров крупнейших компаний, ведущих экспертов, представителей российской власти на своей площадке под девизом "Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала