Рейтинг@Mail.ru
Голодец: Отмена индексации пенсий на 2016 год пока не обсуждалась - 18.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голодец: Отмена индексации пенсий на 2016 год пока не обсуждалась

Ольга Голодец
Ольга Голодец
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июн - ПРАЙМ. Индексация пенсий предусмотрена российскими законами, и пока изменения законодательства в этой сфере правительством не обсуждались, заявила РИА Новости вице-премьер Ольга Голодец.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что Минфин в ходе совещания президента с членами правительства в среду намерен был предложить отказаться от нормы закона, в соответствии с которой с 1 февраля пенсии ежегодно индексируются на уровень инфляции за прошлый год, и проводить индексацию пенсий только в зависимости от роста доходов Пенсионного фонда. Такая мера, по мнению Минфина, позволит сократить бюджетный дефицит. В среду министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что правительство РФ обсудит этот вопрос на следующей неделе.

"Индексация пенсий предусмотрена законом Российской Федерации, и на сегодняшний день изменения в закон мы не обсуждали", - заявила Голодец.

Как сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов, вопрос об индексации пенсий в 2016 году будет обсуждаться в правительстве РФ на следующей неделе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала