Рейтинг@Mail.ru
Леонтьев считает хамством решение Бельгии об аресте активов РФ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леонтьев считает хамством решение Бельгии об аресте активов РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июн - ПРАЙМ. Вице-президент "Роснефти"

Михаил Леонтьев счел хамством решение Бельгии об аресте активов России.

РФ оспорит арест имущества за рубежом по иску экс-акционеров ЮКОСа >>

"Чем меньше страна, тем больше она нуждается в манифестации своего величия в рамках реализации избранных старшими владельцами данного государства ценностями. Я думаю, дальше будет Дания, Монако, Андорра. Если они там перепили пива бельгийского, это не наша проблема. Это проблема абстиненции, она решается визитом к доктору. Это все напоминает детские незрелые половые игры с публичным раздражением интересующих органов", - цитирует Леонтьева Русская служба новостей.

По его словам, арестовать госактивы нельзя, потому что они защищены иммунитетом.

"Все имущество, принадлежащее предприятиям, контролируемым государством на 100-70%, на сколько угодно процентов, считается частным имуществом. Какие банки могут быть арестованы как государственное имущество, я понять не могу. Есть Центральный банк России, но его учреждений в Бельгии нет. Даже дочки его не могут быть арестованы", - отметил он.

Бельгийские приставы в среду уведомили бельгийские, российские и международные компании в Бельгии об аресте в этой стране имущества, принадлежащего Российской Федерации, по иску бывших акционеров ЮКОСа, выигравших процесс в Постоянной палате третейского суда в Гааге. При этом в Совете Европы опровергли информацию о связи между решением властей Бельгии по аресту собственности РФ и вердиктом Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу ЮКОСа. По словам пресс-секретаря генсека Совета Европы, "информация о том, что решения, принятые Бельгией, базируются на основе отказа выполнить Россией решение Суда по делу ЮКОСа, является неверной".

Бельгийские приставы предупредили об аресте имущества РФ по иску ЮКОСа >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала