Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: Восточный форум должен пройти так, чтобы инвесторы полюбили Дальний Восток - 19.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев: Восточный форум должен пройти так, чтобы инвесторы полюбили Дальний Восток

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 19 июн - ПРАЙМ. Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на совещании по подготовке к проведению Восточного экономического форума в пятницу призвал подготовить такую программу, чтобы инвесторы полюбили Дальний Восток, сообщается на сайте правительства Приморского края.

Отмечается, что совещание проходит во Владивостоке в рамках рабочей поездки вице-премьера в Приморье.

Как отметил Юрий Трутнев, форум - одно из звеньев по развитию Дальнего Востока. Для решения этой задачи появился закон о ТОРах, собраны инвестиционные проекты, определены первые площадки. Однако пока инвесторы не понимают, что дают им новые преференции и административные режимы, предусмотренные законом о ТОРах, отмечают в правительстве края.

"На форуме мы должны представить эти возможности и выслушать предложения инвесторов по развитию Дальнего Востока. Инвесторы должны полюбить Дальний Восток. И это никакими комитетами создать невозможно, это можно сделать только здесь, проведя встречу на высшем уровне, продумать все детали программы. На подготовку осталось всего 2,5 месяца, и нам необходимо пригласить гостей, которые смогут принимать реальные решения", – приводятся на сайте слова Трутнева.

Он также предложил создать в Приморье комиссию для подготовки к форуму.

Накануне Трутнев побывал в кампусе ДВФУ, где осмотрел будущую площадку проведение форума. "ДВФУ – уникальная площадка для проведения форума. Ни в одном регионе страны такого нет", – отметил он.

В соответствии с указом президента РФ, впервые в истории России с 3 по 5 сентября во Владивостоке пройдет Восточный экономический форум.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала