Рейтинг@Mail.ru
Якунин: РЖД планирует в этом году выйти на безубыточность - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якунин: РЖД планирует в этом году выйти на безубыточность

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВОСИБИРСК, 22 июн - ПРАЙМ. Глава российской госкомпании ОАО "РЖД" Владимир Якунин рассчитывает, что компания по итогам 2015 года выйдет на безубыточную работу, сказал он, выступая в понедельник в Новосибирске на XI Ассамблее начальников железных дорог.

РЖД и Siemens снизили стоимость техобслуживания "Ласточек" >>

"Наша задача - сконцентрировать все условия на выработке таких мер, которые бы позволили закончить деятельность в этом году на безубыточном уровне", - сказал Якунин, обращаясь с приветственным словом к участникам Ассамблеи.

Он сообщил, что РЖД в текущем году не смогли восстановить отложенные в 2013-2014 годах расходы на капитальный ремонт основных фондов, и дефицит средств на эти цели в этом году очевиден. Индексация тарифов на 10%, по его словам, не сыграла существенную роль в восстановлении тарифной базы из-за инфляции.

Якунин также отметил, что специалисты РЖД предвидели негативные тенденции в экономике, однако в компании правильно просчитывают тенденции экономического развития страны и, соответственно, развития железных дорог.

Консорциум РФ и КНР подписал с РЖД договор по ВСМ Москва-Казань >>

"Тем не менее, эти тенденции негативно влияют на нашу работу, и нам приходится использовать все возможные механизмы повышения собственной эффективности как с точки зрения повышения доходов, так и с точки зрения снижения расходов", - добавил глава РЖД.

В текущем году РЖД, по словам президента компании, сосредоточились на улучшении технологий работы, усилении конкурентоспособности, а также повышении клиентоориентированности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала