Рейтинг@Mail.ru
Moody's: Повышение рейтинга РФ в ближайшие год-полтора маловероятно - 22.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's: Повышение рейтинга РФ в ближайшие год-полтора маловероятно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июн - ПРАЙМ. Повышение рейтинга России международным рейтинговым агентством Moody's в ближайшие 12-18 месяцев является крайне маловероятным, заявила в понедельник агентству Bloomberg первый вице-президент агентства Кристин Линдоу (Kristin Lindow).

"Пока будут иметь место санкции (в отношении России - ред.) и большинство эмитентов в экономике будут испытывать трудности при рефинансировании внешнего долга, маловероятно, что мы вернем рейтинг на инвестиционный уровень", - сказала Линдоу.

По ее прогнозу, стране придется иметь дело с санкциями в течение "обозримого будущего". Кроме того, конфликт на Украине препятствует восстановлению инвестиционного рейтинга России, считает Линдоу. Согласно ее расчетам, спад ВВП РФ во втором квартале составит около 4-5%.

Совет ЕС продлил экономические санкции против России >>

Moody's 21 февраля 2015 года снизило суверенный рейтинг России до спекулятивного Ba1 с Baa3 в связи последствиями украинского кризиса, падением цен на нефть и снижением курса рубля. Вслед за этим агентство также понизило рейтинги целого ряда крупных российских компаний и банков.

В настоящий момент два из трех ведущих рейтинговых агентств, S&P и Moody"s, оценивают рейтинг РФ ниже инвестиционного уровня. Суверенный рейтинг России по версии Fitch находится на уровне ВВВ-, то есть на низшей ступени инвестиционной категории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала