Рейтинг@Mail.ru
ЦБ прогнозирует просрочку по корпоративным кредитам на уровне 9-11% - 23.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ прогнозирует просрочку по корпоративным кредитам на уровне 9-11%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. ЦБ прогнозирует просрочку по кредитам корпоративному сектору по итогам 2015 года в размере 9-11%, при этом наиболее проблемными являются ссуды строительным и сельхозорганизациям, следует из "Обзора финансовой стабильности".

"По итогам 2015 года годовые темпы прироста ссудной задолженности по кредитам нефинансовым организациям могут составить 9–11%. Из-за роста количества убыточных нефинансовых организаций, а также роста величины убытков по таким организациям в первом квартале 2015 года в будущем ожидается увеличение просроченной задолженности по кредитам данной категории заемщиков", - говорится в материалах ЦБ.

"Наибольшая доля просроченной задолженности наблюдается по кредитам организациям, осуществляющим сельскохозяйственную деятельность, а также занимающимся строительством. Наибольший рост просроченной задолженности с начала 2015 года (за первые четыре месяца - ред.) отмечается в таких видах экономической деятельности, как строительство (+2,5 процентного пункта, до 13,9% по кредитам в рублях), производство машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства (с нулевого уровня на 2 процентных пункта по кредитам в иностранной валюте)", - отмечается в обзоре.

Просрочка по кредитам за четыре месяца также выросла в секторах оптовой и розничной торговли (на 1,7 процентного пункта, до 7,4% по кредитам в рублях и на 1,9 процентного пункта, до 5,4% по кредитам в иностранной валюте), а также в производстве кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов (+1,4 процентного пункта, до 12,3% по кредитам в рублях).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала