Рейтинг@Mail.ru
Ткачев: Россия перекроет "дыры" для продуктового эмбарго - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев: Россия перекроет "дыры" для продуктового эмбарго

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Россия ужесточит требования к импорту продуктов из стран, поддержавших санкции, перекроет все "дыры" и "черные схемы" для провоза продуктов, заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

Россия и Евросоюз обмениваются санкциями: кто больше пострадает >>

"Этот список (запрещенных к ввозу продуктов - ред.) сейчас обсуждается, я полагаю, что расширяться он не будет. Мы будем, скорее всего, делать отдельные корректировки, уточнения, и цель их такова, чтобы ни в коем случае продукты из тех стран, которые поддерживают санкции против России, не попали ни по каким другим предлогам через дыры, схемы, через третьи страны на территорию России", - сказал он в эфире телеканала "Россия-24".

Главы МИД стран-членов ЕС в понедельник продлили действие экономических санкций против России до 31 января 2016 года. Пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова в понедельник вечером сообщила, что кабмин подготовил и внес в администрацию президента документ о продлении продуктового эмбарго.

Бизнес РФ поддерживает ответные меры РФ на продление санкций >>

Во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет исходить из принципа взаимности, предложения правительства по продуктовому эмбарго прорабатываются в администрации Кремля, решение будет принято "весьма оперативно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала