Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ рассмотрит отказ от НДС для очков и линз - 25.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ рассмотрит отказ от НДС для очков и линз

© fotolia.com / Africa StudioПодсчет
Подсчет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июн - ПРАЙМ. Правительство рассмотрит проект закона о внесении изменения в Налоговый кодекс (НК) Российской Федерации, которое освободит от налога на добавленную стоимость (НДС) товары, используемые для коррекции зрения, говорится в материалах правительства.

Речь идет о пункте 2 статьи 149 НК РФ. Законопроект подготовлен для уточнения нормы НК об освобождении от НДС очков, линз и оправ для очков.

Проектом предлагается освободить от НДС реализацию очков для коррекции зрения и линз для коррекции зрения, независимо от того, являются ли они солнцезащитными.

Кроме того, правительство рассмотрит внесение изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП). Размер административного штрафа за нарушение порядка предоставления первичных статистических данных будет установлен в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей для должностных лиц (вместо 3-5 тысяч) и от 20 тысяч до 70 тысяч рублей для юридических лиц.

Повторное совершение правонарушения влечет увеличение штрафа на должностных лиц в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала