Рейтинг@Mail.ru
Глава Крыма поддерживает идею об ограничении ввоза вин из Европы - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Крыма поддерживает идею об ограничении ввоза вин из Европы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

АЛУШТА, 25 июн - ПРАЙМ. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что предложения крымских виноделов об ограничении ввоза на российский рынок вин из стран Европы рассматриваются, такие меры помогут защитить отечественных производителей.

Крымские виноделы повторно обратились к федеральному правительству с просьбой ограничить ввоз вин из Европы и защитить таким образом местных производителей. Председатель крымского Бюро винограда и вина Янина Павленко, руководящая также ГУП "Массандра", напомнила, что страны Европы в этой части находятся в выигрышном положении, поскольку против производителей вина в Крыму - "Массандры", "Магарач" и "Новый свет" – введены санкции. Павленко рассматривает ситуацию как недобросовестную конкуренцию.

"Этот вопрос обсуждался на встрече с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Дано поручение Минсельхозу проработать варианты и создать условия, чтобы наши отечественные производители вина могли конкурировать с привозным вином. Оно заходит дешевле, качество не всегда соответствуют стандартам. Крымские вина, на мой взгляд, лучше", - сказал Аксенов в четверг в Алуште.

Глава республики добавил, что в рамках поручения, данного главой правительства, министерство сельского хозяйства РФ должно дать свои рекомендации по этому вопросу до 1 июля.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала