Рейтинг@Mail.ru
Силуанов рассчитывает на сохранение и пополнение резервов после 2018 г - 25.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов рассчитывает на сохранение и пополнение резервов после 2018 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июн - ПРАЙМ. Резервный фонд сохранится после 2018 года и при благоприятной конъюнктуре будет пополняться, заявил журналистам министр финансов Антон Силуанов по итогам заседания правительства РФ, где были одобрены основные параметры бюджетной политики на 2016-2018 годы.

"В 2018 году мы не планируем тратить резервы, но и не планируем пока их увеличивать. Но в целом, если макроэкономическая ситуация будет лучше, мы считаем необходимым пополнять резервы правительства - с одной стороны, для устойчивости бюджета, а с другой стороны - для того, чтобы не приводить к ситуации, которая у нас была в поседение годы, когда у нас резко укреплялась национальная валюта со всеми вытекающими последствиями", - сказал Силуанов.

ЦБ рассчитывает довести объем резервов РФ до $500 млрд за 3-5 лет >>

Принятые правительством решения, по словам Силуанова, позволят сбалансировать бюджет, решить вопросы сокращения дефицита бюджета и сохранить резервы, постепенно используя их в течение двух следующих лет с сохранением остатка этих средств на 2018 год.

Объем Резервного фонда РФ в мае в рублевом выражении вырос на 2,3% - до 4,039 триллиона рублей на 1 июня, Фонда национального благосостояния - на 1,8%, до 4,018 триллиона рублей. В начале года резервы активно сокращались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала