Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Сочи закрыт из-за затопления - 25.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Сочи закрыт из-за затопления

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июн - ПРАЙМ. Росавиация закрыла аэропорт Сочи из-за затопления летного поля, аэровокзала и мест стоянок самолетов, сообщил РИА Новости официальный представитель Росавиации.

"Аэропорт закрыт на прилет и вылет воздушных судов. Приостановка работы аэропорта произошла из-за затопления части летного поля, мест стоянок и перронов, частично затоплен аэровокзал. Не работает городская ливневая канализация, вода не уходит с территории аэродрома", - сообщил официальный представитель Росавиации.

Он отдельно подчеркнул, что все системы аэропорта, обеспечивающие безопасность полетов, работают в штатном режиме. По словам официального представителя Росавиации, нарушено водоснабжение аэропорта, его электроснабжение осуществляется от резервного источника питания.

"Росавиация просит пассажиров не приезжать в аэропорт, а узнавать о времени вылета через колл-центры аэропорта или авиакомпаний", - сказал представитель ведомства.

"Ситуация находится на контроле Росавиации, меры предпринимаются для устранения чрезвычайной ситуации", - подчеркнули в ведомстве.

"Задержанные ранее рейсы, готовящиеся к отправке, будут обслужены в штатном режиме в ближайшее время. Самолеты, находившиеся на запасных аэродромах в Краснодаре и Минеральных водах, благополучно прибыли в Сочи. В настоящее время ведется работа по отправке рейсов с минимальными временными интервалами. Количество пассажиров в секторе вылета продолжает оставаться значительным, однако ситуация меняется каждые полчаса", - сообщил официальный представитель "Базэл-Аэро", не уточнив время, когда аэропорт будет открыт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала