Рейтинг@Mail.ru
Госсовет РФ в июле озаботится увеличением поставок рыбы на прилавки - депутат - 25.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсовет РФ в июле озаботится увеличением поставок рыбы на прилавки - депутат

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн /ПРАЙМ/. Очередное заседание Госсовета РФ будет посвящено проблемам рыбохозяйственного комплекса, а именно вопросу увеличения доли рыбы отечественного производства на российских прилавках, сказал в четверг РИА Новости первый заместитель председателя комитета по транспорту ГД РФ Михаил Брячак.

По его словам, на заседании Госсовета РФ, который должен пройти в начале июля, будет обсужден вопрос увеличения поставок рыбной продукции отечественного производства для населения в объеме 860 тысяч тонн в год к существующим поставкам.

"Объем рыбы и морепродуктов, доставляемых населению, необходимо срочно увеличить, задачу нужно решить в течение 2015-2016 годов. С моей точки зрения, Росрыболовству необходимо вернуть права на использование рыбных портов и причалов. Проблема сегодня не только в промысле. Основная проблема - переориентировать порты и вернуть их к деятельности, для которой они были изначально предназначены", - сказал РИА Новости депутат Госдумы РФ Михаил Брячак в кулуарах крымского транспортного форума.

Депутат отметил, что на сегодняшний день многие порты России или составляющая их инфраструктура находится не в госсобственности или арендуется. Порты используются для решения других задач – это отгрузка и перевалка металлолома, угля, строительных материалов и прочего, отметил Брячак. Помимо вопроса функционирования портов на заседании Госсовета рассмотрят весь комплекс проблем рыбной отрасли - промысла, отгрузки, заморозки, перевозки и реализации продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала