Рейтинг@Mail.ru
Россия продлила на полгода запрет на ввоз озоноразрушающих веществ - 29.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия продлила на полгода запрет на ввоз озоноразрушающих веществ

© пресс-служба ЗАО «Башня Федерация»:Панорама Москвы
Панорама Москвы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев продлил запрет на ввоз озоноразрушающих веществ в Россию на вторую половину 2015 года, сообщает в понедельник официальный сайт правительства.

Россия ввела и регулярно продляет запрет на ввоз 40 озоноразрушающих веществ за исключением хладона 141b, который используется для тепловых насосов и систем кондиционирования. Очередное постановление запрещает их ввоз с 1 июля по 31 декабря 2015 года. Квота на ввоз самого хладона 141b снижается: во второй половине 2012 года она составила 3 тысячи тонн, во второй половине 2014-го - 2 тысячи, во второй половине 2015-го - около 330 тонн.

Очередное постановление о временном количественном ограничении на ввоз озоноразрушающих веществ в Россию было подготовлен в целях выполнения обязательств России по Венской конвенции об охране озонового слоя (1985), Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой (1987) и поправок к нему, говорится в сообщении.

Монреальский протокол, подписанный в 1987 году и вступивший в силу 1 января 1989 года, ратифицирован 196 государствами-членами ООН в том числе Россией. Он предусматривает поэтапное сокращение потребления гидрохлорфторуглеродов, разрушающих озоновый слой и ускоряющих процесс глобального потепления, начиная с 2004 года до полного отказа от них в 2030 году. Россия в марте 2014 года установила список из 40 веществ, разрушающих озоновый слой, а также ввела учет их производства, ввоза, вывоза и использования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала