Рейтинг@Mail.ru
Австрия считает трагическим решение Греции приостановить работу банков - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австрия считает трагическим решение Греции приостановить работу банков

© fotolia.com / flucasБанкомат
Банкомат
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Решение правительства Греции приостановить работу банков страны до 6 июля является трагическим, считает член совета управляющих Европейского центрального банка, глава ЦБ Австрии Эвальд Новотны.

"Если банки и фондовый рынок будут закрыты на неделю, это очень трагическая ситуация. Можно только надеяться, что на референдуме будет принято разумное решение. Если греки на этом референдуме проголосуют "против", останется очень мало конструктивных возможностей", - цитирует Новотны агентство Рейтер.

ЕК: Решение Греции закрыть банки на неделю - необходимая мера >>

Ранее правительство Греции официально объявило о приостановке работы банков до 6 июля и введении ежедневного лимита на снятие наличности в 60 евро в день с одного счета на человека в каждом банке.

Этот шаг вызван "чрезвычайно срочной и непредвиденной необходимостью в защите финансовой системы Греции и ее экономики из-за недостатка ликвидности, вызванного принятым 27 июня решением Еврогруппы отказать Греции в продлении программы поддержки", говорится в постановлении.

Министр Испании уверен в достижении договоренности по Греции >>

В Греции 5 июля пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами. На референдум выносится вопрос об отношении к проекту соглашения, представленного Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на Еврогруппе 25 июня 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала