Рейтинг@Mail.ru
Меркель готова к новым переговорам с премьером Греции - 29.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель готова к новым переговорам с премьером Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 29 июн - ПРАЙМ. Канцлер Германии Ангела Меркель готова к новым переговорам с премьером Греции Алексисом Ципрасом по долговому кризису, несмотря на события последних выходных, сообщил журналистам официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

В субботу в Брюсселе прошло внеочередное заседание совета министров финансов стран еврозоны (Еврогруппы) по вопросу программы бюджетной экономии и реформ в Греции. Еврогруппа отказалась продлевать программу поддержки Греции после 30 июня, об этом просил министр финансов Греции Яннис Варуфакис. Получив отказ, он покинул заседание.

Минфин Греции пытается решить вопрос выдачи пенсий >>

"Канцлер на выходных активно общалась с членами правящей коалиции (ФРГ) и правительства и, разумеется, готова беседовать с господином Ципрасом, если он выкажет такое желание", - сказал Зайберт журналистам в Берлине в понедельник.

В связи с разногласиями между представителями правительства Греции и международными кредиторами, 5 июля в Греции пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами. На референдум выносится вопрос об отношении к проекту соглашения, представленного Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на Еврогруппе 25 июня.

Ранее правительство Греции официально объявило о приостановке работы банков до 6 июля и введении лимита на снятие наличности в 60 евро в день с одного счета на человека в каждом банке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала