Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме считают, что РФ пора вводить ответные санкции против Канады - 29.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме считают, что РФ пора вводить ответные санкции против Канады

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн /ПРАЙМ/. России пора вводить ответные санкции в отношении Канады, ни одно эмбарго не должно остаться без ответа, заявил РИА Новости первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Емельянов (СР).

В понедельник правительство Канады расширило санкционный список против России, включив в него трех граждан РФ и 14 юридических лиц. В заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера говорится, что дополнительные санкции связаны с ситуацией на Украине.

"Я считаю, ни одна из санкций не должна остаться без ответа, иначе Россия потеряет лицо. Пора вводить ответные санкции в отношении Канады", - сказал Емельянов.

"И если говорить об экономических санкциях, то надо прекращать все совместные проекты с Bombardier (канадской машиностроительной компанией - ред.). Они всегда с экономической точки зрения были сомнительными... Также надо запретить импорт самолетов Bombardier во всех их вариантах", - добавил депутат.

По его словам, совместные проекты с канадской компанией "были не столько производственными, сколько формой ухода от таможенных платежей, потому что там, по сути, было примитивное сборочное производство".

"Россия от закрытия этих проектов ничего не потеряет. У нас были хорошие мощности по производству локомотивов, у нас есть свои ближнемагистральные самолеты, вот их производство нам надо развивать", - подчеркнул парламентарий.

В новый санкционный список были добавлены руководители Евразийского союза молодежи: Александр Дугин, Павел Канищев и Андрей Коваленко. Кроме того, расширение санкций коснулось, в частности, фонда Marshall Capital Fund, мотоклуба "Ночные волки", компаний "Газпром"

, "Газпромнефть", "Сургутнефтегаз"
и "Транснефть".

В обнародованный на сайте канадского правительства список также вошли: Евразийский союз молодежи, АО "Сириус" (производит оптоэлектронику для военного и гражданского использования), ОАО "Тульский оружейный завод", ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация"

, компания "Химкомпозит" (производит материалы для оборонной промышленности), производитель вооружений ОАО "Высокоточные комплексы", ассоциация "Станкоинструмент" (специализируется на механической инженерии) и ОПК "Оборонпром".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала