Рейтинг@Mail.ru
Сенатор: Не стоит ожидать скорого увеличения пенсионного возраста - 30.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор: Не стоит ожидать скорого увеличения пенсионного возраста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. В ближайшее время не стоит ожидать кардинальных изменений в сфере увеличения пенсионного возраста, полагает член комитета Совфеда по соцполитике Елена Попова. Она отметила, что для повышения пенсионного возраста в России нужно сначала увеличить продолжительность жизни граждан.

"Прежде всего, государство должно создать предпосылки по увеличению продолжительности жизни. Сегодня продолжительность жизни в России составляет в среднем 71 год", - отметила она. При этом в странах, где граждане выходят на пенсию в возрасте 63-65 лет, средняя продолжительность жизни, примерно, 85 лет.

Парламентарий считает, что государство должно озадачиться разработкой пакета документов по увеличению продолжительности жизни. Попова подчеркнула, что за последние годы, после создания медицинских центров и организации новых кластеров, врачи начали выявлять больший процент заболеваний на ранних стадиях. "Это не говорит о том, что у нас медицина стала хуже работать, это говорит о том, что мы начали выявлять заболевания, которые раньше пропускали", - пояснила законодатель.

По ее мнению, если продолжительность жизни в стране будет доведена в среднем до 75 лет, тогда предложение правительства РФ в части пошагового увеличения возраста при выходе на пенсию было бы правомерно. "Не думаю, что в ближайшее время будут приняты какие-то кардинальные изменения, и срок выхода на пенсию будет увеличен", - заключила Попова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала