Рейтинг@Mail.ru
Минфин ФРГ о ситуации в Греции: Прогнозов нет, но мы готовы ко всему - 01.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин ФРГ о ситуации в Греции: Прогнозов нет, но мы готовы ко всему

© Yannis Behrakisфлаги ЕС и Греции
флаги ЕС и Греции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 1 июл - ПРАЙМ, Татьяна Фирсова. Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле не спешит прогнозировать развитие ситуации с греческим долговым кризисом, но отмечает, что представители стран, входящих в зону евро, готовы к самым различным вариантам развития событий.

Юнкер находится в постоянном контакте с властями Греции >>

"Я не даю прогнозов, но мы готовы ко всему", - сказал Шойбле журналистам в Берлине.

По его словам, в случае, если бы он и его коллеги по странам еврозоны в минувшую субботу получили бы общее предложение финансовых институтов (ЕЦБ, МВФ и Еврокомиссии) и одобрили бы его, то проблему можно было бы решить до срока 30 июня. Именно тогда Греции необходимо было погасить очередной транш по кредиту МВФ в размере 1,6 миллиарда евро.

"Мы были готовы принять его в субботу, чтобы у греческого парламента была возможность до понедельника его принять - с тем, чтобы бундестаг и другие национальные парламенты еще во вторник, 30 июня, дали бы свои необходимые заключения. Но теперь все это не имеет смысла", - сказал министр.

Греция сделала первый шаг к дефолту >>

Во вторник Греция не перечислила МВФ очередной платеж по кредитам на фоне провала переговоров о программе реформ в стране в обмен на финансирование Афин со стороны ЕС. Греции не хватает средств на финансирование своих внешних и внутренних обязательств, а партнеры по ЕС требуют новых жестких реформ в обмен на кредиты. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назначил на 5 июля референдум по предложениям кредиторов и призвал избирателей отвергнуть эти предложения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала