Рейтинг@Mail.ru
Поезд Таллин-Москва 10 июля вновь выйдет на линию - 01.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поезд Таллин-Москва 10 июля вновь выйдет на линию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТАЛЛИН, 1 июл - ПРАЙМ, Николай Адашкевич. Пассажирский поезд Таллин-Москва, который в мае прекратил обслуживание этой линии из-за финансовых проблем, с 10 июля снова выйдет на маршрут, однако теперь поезд будет ходить через Петербург, сообщила в среду пресс-служба эстонской государственной компании Eesti Raudtee ("Эстонская железная дорога" - ЭЖД).

Поезд Таллин-Москва могут пустить через Санкт-Петербург >>

В мае эстонская компания GoRail, которая оперировала поездами по маршрутам Таллин-Москва и Таллин-Санкт-Петербург, объявила о прекращении железнодорожного пассажирского сообщения с этими городами, ссылаясь на существенное сокращение российских туристов, из-за чего действующее лишь на основании собственных средств частное предприятие было не в состоянии содержать линии лишь на доходах от продажи билетов. После этого ЭЖД начала переговоры с российской РЖД о возобновлении маршрута.

Хотя время отправления поездов уже определено, между ЭЖД и РЖД еще ведутся переговоры о деталях. "Мы ждем последних телеграмм из Москвы, чтобы опубликовать пресс-релиз на их основании",- сказала изданию Postimees специалист ЭЖД по связям с общественностью Лийна Халлик.

По предварительным данным, принимать поезда на территории Эстонии будет компания Go Rail, она же будет продавать билеты в Таллине. "Go Rail начнет оказывать в Эстонии услугу локомотива, мы также будем продавать билеты, но детали, связанные с их ценой, еще уточняются", - сообщил глава Go Rail Алар Пинсель. Сами поезда принадлежат дочерней компании РЖД - "Федеральной пассажирской компании" (ФПК), которая также будет заниматься продажей билетов в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала