Рейтинг@Mail.ru
Олланд надеется, что Греция останется в еврозоне - 01.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олланд надеется, что Греция останется в еврозоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПАРИЖ, 1 июл - ПРАЙМ. Президент Франции Франсуа Олланд надеется, что Греция останется в еврозоне.

"Наша задача состоит в том, чтобы Греция осталась в зоне евро. Но это зависит только от нее. Хотя, и от нас тоже, и как европеец, я не желаю дробления еврозоны", - сказал Олланд журналистам в Лионе.

В то же время он вновь подчеркнул, что для экономики Франции в случае неудачи переговоров с Грецией никакого особого риска нет.

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. В минувшую субботу в Брюсселе состоялось внеочередное заседание совета министров финансов стран еврозоны по вопросу программы бюджетной экономии и реформ в Греции. Еврогруппа отказалась продлевать программу поддержки Греции после 30 июня. Пятого июля в Греции пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами.

Международное рейтинговое агентство Fitch во вторник понизило кредитный рейтинг Греции до уровня СС ("Высокая вероятность дефолта") после неудачи в переговорах Афин с кредиторами.

Греция сделала первый шаг к дефолту >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала