Рейтинг@Mail.ru
ЕК: Греция должна остаться в еврозоне - 06.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК: Греция должна остаться в еврозоне

© fotolia.com / jorisvoФлаги евросоюза на фоне здания Европейской комиссии
Флаги евросоюза на фоне здания Европейской комиссии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 6 июл - ПРАЙМ. Греция должна остаться в еврозоне, заявил заместитель председателя Еврокомиссии по евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис на пресс-конференции в понедельник.

"Место Греции - в евро", - сказал он.

Греции не хватает средств на финансирование своих внешних и внутренних обязательств, а партнеры по ЕС требуют новых жестких реформ в обмен на кредиты. На воскресном референдуме в Греции более 61% проголосовавших сказали "нет" требованиям европейских кредиторов, около 39% согласились на эти требования. Это произошло на фоне угрозы банкротства страны и ее выхода из еврозоны, через неделю после закрытия местных банков после прекращения поддержки со стороны ЕЦБ.

Как рассказал заместитель председателя Еврокомиссии по евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис, ЕК придерживается позиции, что отрицательный ответ на референдуме в Греции ослабит переговорную позицию страны с кредиторами. "Как сказал на прошлой неделе президент (ЕК Жан-Клод) Юнкер, ответ "нет" серьезно ухудшит переговорную позицию Греции и сделает вещи более сложными", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала