Рейтинг@Mail.ru
Danone планирует продолжать инвестиции в российские активы - 07.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Danone планирует продолжать инвестиции в российские активы

© DanoneЛоготип компании Danone
Логотип компании Danone
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июл - ПРАЙМ. Крупнейший мировой производитель кисломолочных продуктов Danone не намерен останавливать инвестиции в развитие своего бизнеса в РФ, сообщил журналистам генеральный директор Danone Россия Бернар Дюкро.

"Мы продолжим инвестировать в развитие бизнеса, открывать новые линии производства, мы намерены выполнить запланированные до 2017 инвестиции", - сказал он.

Речь идет о 700 миллионах долларов, которые компания выделила на развитие сроком на пять лет и которые "в большей степени были рассчитаны на модернизацию мощностей и приведение их в соответствие с международными стандартами качества Danone", уточнила вице-президент компании, директор по связям с государственными органами Марина Балабанова.

Она добавила, что "эта сумма еще не исчерпана". Кроме того, Балабанова сообщила, что компания не собирается закрывать производства и "не может такого планировать", добавив, что "естественно, у нас есть какие-то разговоры об оптимизации".

Что касается использования возможностей списка нового продэмбарго РФ, которое в частности запрещает ввоз безлактозных продуктов, то по ее словам, компания готова рассматривать вопрос производства в РФ безлактозной продукции. "Однако нам кажется, что спрос на нее достаточно невысок", - сказала Балабанова. "Абсолютно безлактозные продукты до эмбарго имели очень ограниченный спрос и та интрига, которая была из-за них создана, была несколько надуманна, с нашей точки зрения", - сказала вице-президент компании. "Мы будем оценивать спрос как любая крупная компания, если будет спрос, мы готовы рассматривать", - добавила она.

В ГК Danone в России входят 20 заводов, на которых производится продукция под брендами Danone, "Активиа", Actimel, "Растишка", "Даниссимо", "Простоквашино", "Bio Баланс", "Актуаль", "Смешарики", "Тёма" и другие. В компании работает около 14 тысяч сотрудников. По ее собственным данным, группа Danone является крупнейшим производителем молочных продуктов в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала