Рейтинг@Mail.ru
Строительство электрических объектов в Крыму потребует 47,3 млрд руб - 17.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство электрических объектов в Крыму потребует 47,3 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл - ПРАЙМ. Российское энергетическое агентство министерства энергетики России провело тендер по проектированию и строительству объектов электросетевого хозяйства и выполнению пусконаладочных работ в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года", цена этого госконтракта составляет более 47,3 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Услуги должны быть выполнены не позднее 25 декабря 2020 года.

Заявка размещена в виде закупки у единственного поставщика. Разъяснительная документация к тендеру не прикреплена.

Украина дважды обесточивала Крым в конце декабря 2014 года, когда полуостров оставался полностью без энергоснабжения несколько часов при невозможности немедленно подать энергоснабжение от собственной генерации по техническим причинам. Российская компания "Интер РАО"

и "Укринтерэнерго" в конце года подписали контракт на экспорт электроэнергии из России на Украину, также стороны договорились об обеспечении надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович ранее заявил, что ситуация с энергообеспечением Крыма в любой момент может дать сбой, и власти региона должны быть к этому готовы. По его словам, энергетическая ситуация на Украине нестабильная. При этом Крым на сегодняшний день на 70% зависит от поставок электроэнергии с Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала